В ночь с пятницы, 11 декабря, на субботу, 12 декабря, в Москве ожидается похолодание и морозы до минус 10 - 15 градусов. Об этом сообщил в пятницу, 11 декабря, ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
«Ближайшей ночью, в условиях малооблачной погоды, в Москве ударят морозы до минус 10-15, в дневные часы столбики термометров не превысят минус 3-8», — привели слова синоптика в «РИА Новости».
Он добавил, что температурные показатели ниже климатической нормы на три градуса. По его словам, декабрь 2020 года, вероятно, станет самым солнечным за всю историю метеонаблюдений.
«Суббота в столичном регионе, благодаря сибирскому антициклону, станет последним погожим, но холодным днем и, по всей видимости, утвердит статус декабря 2020 года как самого солнечного в истории метеонаблюдений», — отметил Тишковец.
Накануне, 10 декабря, научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что россиян ждет суровая зима. По его словам, погода зимой будет чередовать периоды потепления и похолодания.